中元节祭扫高峰已经到来,为了满足市民祭祀活动出行的需求 ,公交集团在8月13日、14日、15日期间,开通龙凤公墓、烈士陵园、海林公墓三条祭祀专线,具体安排如下:
(一)龙凤公墓
1、票价:(3元/人)
2、发车时间( 发车间隔时间视现场人员而定):5:30-10:00
3、走行线路及途经主要站点:火车站、火车站东、骨科医院、玛丽妇产医院、阳明区政府、光华小区、建筑研究院、家具材料厂、第二人民医院、恒丰纸业、卷烟材料厂、大宇制纸、龙凤公墓。
(二)海林公墓
1、票价:(4元/人)
2、发车时间 ( 发车间隔时间视现场人员而定):5.30-9.00
3、走行线路及途经主要站点:文化广场、东二条路、光华街(沿线站点)、海林街、心血管病医院、耐火厂、黄花、放牛村口、海南乡邮局、海南乡政府、海林公墓。
(三)烈士陵园
1、票价:(2元/人)
2、发车时间( 发车间隔时间视现场人员而定):5.30-9.00
3、走行线路及途经主要站点:文化广场、牡丹街、东四条路、八面通街、烈士陵园。
市公交集团提醒广大市民,合理安排出行时间,尽量乘坐公共交通工具前往祭祀,如有疑问请拨打0453-6222128咨询。