首页 > 互动交流 > 留言咨询

咨询主题:
道路客运许可证件具体包括哪些证件? 
咨询内容:
道路客运许可证件具体包括哪些证件? 
回复内容:
根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国道路运输条例》及《道路旅客运输及客运站管理规定》等有关规定,班车客运标志牌、临时客运标志牌、班线经营许可证明为已获得道路客运(班车客运)经营许可后,配发的有关许可证件。除上述证件外,道路客运许可证件还包括《道路运输经营许可证》、包车客运标志牌等。道路运输证为已取得相应经营许可后,向投入运输的车辆配发的许可证件。