为了保障市民“中元节”祭祀活动出行的需求,牡丹江市公交集团开通龙凤公墓、海林公墓、烈士陵园三条祭祀专线,具体安排如下:
一、线路开通日期及发车时间
2022年8月10日至8月12日
发车时间:早5:30-10:00分
二、始发站地点
1.龙凤公墓:火车站(光华街解放路口)
2.烈士陵园、海林公墓:文化广场东一条路(平安街-牡丹街)
三、票价及走行线路途经主要站点
(一)、龙凤公墓:
1、票价(3元/人)
2、走行线路及途经主要站点:火车站西、火车站东、骨科医院、光华街(沿线站点)、第二人民医院、恒丰纸业、卷烟材料厂、大宇制纸、龙凤公墓。
(二)、海林公墓:
1、票价(4元/人)
2、走行线路及途经主要站点:文化广场、东二条路、光华街(沿线站点)、海林街、心血管病医院、耐火厂、黄花、放牛村口、海南乡邮局、海南乡政府。
(三)、烈士陵园:
1、票价(2元/人)
2、走行:文化广场、新安街、东四条路、八面通街、烈士陵园。